• Я расскажу Вам о войне…

В январе 2024 года обучающиеся нашего образовательного Учреждения приняли участие в творческом конкурсе среди образовательных Учреждений и Учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я расскажу Вам о войне…», посвящённом Дню неизвестного солдата.
    01 декабря 19 января
    Я расскажу Вам о войне….
    Конкурс проводился по Смоленской области в период с 01.12.2023 по 19.01.2024 года в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2022-2024 год».
    Цель конкурса: способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников начальных классов средствами приобщения к литературно-художественным произведениям, укреплению чувства сопричастности юных граждан к великой истории и культуре России, укреплению связи поколений.
    Учредитель конкурса: Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию. Организацию и проведение творческого конкурса «Я расскажу Вам о войне…» осуществляет СОГКУ «Центр патриотического воспитания «Долг»» во взаимодействии с СООО ПО «Долг» и СОО ПО ДиМ «Наследники Победы».
    Для участия в конкурсе была произведена видеозапись песни Эдуарда Колмановского на стихи Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны» в исполнении вокального ансамбля «Домисолька» СОГБОУ «Сказка», состоящего из обучающихся 2-4 классов.