15 октября 2024, 13:11

15 октября 2024 года в СОГБОУ «Сказка» прошла беседа по пропаганде безопасности во время осенних каникулах. Цель профилактической беседы – напомнить детям о правилах безопасного поведения дома. Учащимся рассказали о том, как правильно вести себя дома во время каникул. Отмечено, что необходимо с ранних лет соблюдать правила поведения дома.

Осенние цветы, вы ярки и красивы, И пышен ваш торжественный наряд. Последние цветы и оттого так дивны, Невольно останавливаешь взгляд.

Быть первым всюду и не сомневаться В своих уменьях и вообще в себе. И никогда, конечно, не сдаваться, Тогда лишь будешь ты на высоте! Вокальная группа «Домисолька», в которую входят обучающиеся нашей «Сказки», второй год подряд становится лауреатом I степени Областного музыкально – хореографического конкурса, который в этом году состоялся 14 октября 2024 года. Конкурс ежегодно проходит в уникальном месте – в одном из лучших в Смоленской области концертном зале на 900 мест, расположенном в культурно - досуговом центре «Губернский».

14 октября 2024, 09:02

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно, в 1-4 классах прошло занятие «Разговоры о важном». Тема занятия «Что значит быть взрослым?». Цель этого занятия: раскрыть понятие «ответственность», формировать представления о том, что значит «быть взрослым», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать ответственность, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленных целей.

Как гласит русская пословица: «Встречают по одёжке,…» А как были одеты наши предки, которые жили 100, 200 и более лет назад? Кто и из чего изготавливал их одежду? Ответить на эти и многие другие вопросы воспитанникам нашего учреждения помогла экскурсия в мини-музей крестьянского быта «Русская изба».