14 октября 2024, 09:02

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно, в 1-4 классах прошло занятие «Разговоры о важном». Тема занятия «Что значит быть взрослым?». Цель этого занятия: раскрыть понятие «ответственность», формировать представления о том, что значит «быть взрослым», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать ответственность, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленных целей.

07 октября 2024, 09:41

Традиционно утро в нашей школе началось с линейки, посвящённой поднятию флага, и исполнения гимна Российской Федерации. Занятие было посвящено легендам и мифам о России — как фольклорным, так и современным.

30 сентября 2024, 13:15

30 сентября - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. В школе прошёл классный час на эту тему. Ребята узнали, что, начиная с 2023 года, 30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год).

30 сентября 2024, 11:19

В рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном», обучающиеся СОГБОУ «Вяземская начальная школа-детский сад «Сказка» для детей с ограниченными возможностями здоровья» беседовали об учителях.

23 сентября 2024, 09:24

23 сентября в нашей школе «Сказка» прошли уроки из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия — «Путь зерна». Его основная цель: формирование у школьников общего представления о процессе выращивания зерновых культур, а также понимания роли агропромышленного комплекса в экономике и продовольственной безопасности России.