• 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова

14 марта в нашей школе прошли замечательные классные часы, посвященные 450-летию со дня выхода первой "Азбуки" Ивана Фёдорова. Это было настоящее путешествие в прошлое, которое позволило ребятам узнать о важности и истории этого события.
    450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова.
    Классные часы начались с просмотра фильма о жизни и творчестве Ивана Фёдорова. В нем рассказывалось о его значимости для русской культуры и, какую огромную работу этот выдающийся писатель и типограф произвел в свое время.

Один из самых интересных моментов урока был посвящен первой азбуке, созданной Иваном Фёдоровым. Ребята узнали, что его азбука не просто набор букв, а настоящий шаг вперед для русского письма. Она стала основой для многих последующих алфавитов и способствовала развитию грамотности в нашей стране.

Эта информация позволила ребятам ощутить важность Ивана Фёдорова в развитии русской азбуки и русской культуры в целом. Воспитывая уважение к истории и нашим традициям, классные часы стали настоящей духовной пищей для учащихся, приоткрывая перед ними занавесы истории. Это был урок не только об алфавите, но и о наших корнях и культуре.