• Встреча с волонтерами тропы "Пешка"

Встреча с волонтерами экологического проекта "Тропа "Пешка". 17 мая в нашем учреждении состоялась встреча дошкольников с волонтёрами экологического проекта "Тропа "Пешка". Мероприятие проводилось в старшей и подготовительной группе под руководством воспитателя Куляпиной Т.П.
    Встреча с волонтерами тропы "Пешка".
    Волонтёры много поведали нашим любознательным воспитанникам о способах защиты окружающей среды в разных жизненных ситуациях. Ребятам легко было общаться с ними, потому что многие ситуации обыгрывались. Координаторы Мария Ласковец и Алина Тихомирова показали мини-спектакль «Бобренок Пешик и его друзья». В спектакле принимали участие герои тропы «Пешка», которых можно встретить в лесопарке Русятка -это Бобер Пешик, Кабан Геннадий, Анжела Юрьевна (сова), Михаил Потапович, Ежик Пышик.
    В ходе игры дети повторили правила правильной сортировки мусора и отходов, рассортировали игровой мусор по специальным коробкам, с учетом типов отходов, рассмотрели новые способы использования мусора для общего блага.
    В конце встречи ребята стали настоящими друзьями и сплоченной экокомандой, готовой улучшить ситуацию в городе по сокращению количества отходов.
    Хотелось бы, чтобы все полученные знания помогли детям и научили их принимать правильные решения, своевременно обращаться за помощью к родителям и Воспитателям.
    В конце встречи волонтёры вручили именные удостоверения "Эколят" и наклейки с Бобренком каждому воспитаннику. Благодарим за интересную и познавательную встречу наших гостей из волонтерского проекта "Тропа "Пешка" Марию Ласковец и Алина Тихомирову! И ждём новых встреч!