• Смоленский театр кукол "Зайка-Бука"

Театр кукол – место, где оживает сказка и творится настоящее волшебство. 10 сентября маленькие жители нашей «Сказки» принимали гостей – кукольный театр «Марионетка». Дети с удовольствием посмотрели добрый и поучительный спектакль «Зайка Бука».
    Смоленский театр кукол "Зайка-Бука".
    А подготовил выступление для детей замечательный актёр-кукловод Добровольский Владимир Витальевич.
     В умелых руках профессионала куклы оживают и переносят зрителей в сказочный мир. И вот уже внимание ребят приковано к главному герою – капризному Зайке, который не хочет ни с кем дружить.
     Зайчишка всегда был чем-то недоволен и всем грубил, оттого и дали ему такое обидное прозвище – Бука. Ведущему и его двум помощникам, Белочке и Медвежонку, всё же удалось перевоспитать шалуна, задиру и упрямца в доброго вежливого зайчонка. Лишь в конце спектакля Бука понял, что дружить – это здорово!
     Дети внимательно следили за сюжетом постановки, живо откликались на каждое движение кукол, смеялись и переживали, играли со сказочными героями и, конечно же, громко аплодировали.
     Театр – это всегда радость, театр – это всегда праздник! Зрители увидели не только кукол, но и игру талантливого актёра, который с первой же минуты спектакля сумел установить контакт с залом, умело вовлекал детей в происходящее, живо общался с ними, тем самым располагая маленьких зрителей к себе и своим друзьям – сказочным героям.
     Встреча получилась живой, тёплой, яркой и интересной.
     Хотим от души поблагодарить наших гостей – Смоленский театр кукол «Марионетка» – за спектакль. Вы подарили и взрослым, и детям незабываемые впечатления, море позитива и хорошего настроения.