• Разговоры о важном - "Путь зерна"

23 сентября в нашей школе «Сказка» прошли уроки из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия — «Путь зерна». Его основная цель: формирование у школьников общего представления о процессе выращивания зерновых культур, а также понимания роли агропромышленного комплекса в экономике и продовольственной безопасности России.
    Разговоры о важном - "Путь зерна".
    С обучающимися 1–2 классов поговорили о роли хлеба, вспомнили сказки, в которых фигурировал этот продукт, пословицы о хлебе и обсудили их значение. Ребятам также рассказали, какой путь проходит зерно, прежде чем стать мукой.
    Ученикам 3–4 классов рассказали о специалистах, работающих в области сельского хозяйства. Детям представили интерактивную игру, в ходе которой расширили знания о хлебе и хлебобулочных изделиях. Школьники также узнали о процессе выращивания и обработки зерна и поговорили о вкладе своего региона в агропромышленный комплекс страны.