• ПДД: "Дорожная азбука"

По городу, по улице Не ходят просто так: Когда не знаешь правила, Легко попасть впросак. Все время будь внимательным И помни наперед: Свои имеют правила Шофер и пешеход.
    ПДД: "Дорожная азбука".
    Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь.
    В старшей группе №6 прошло занятие по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помог вспомнить правила поведения на дороге. Дети отгадывали загадки, искали ошибки, которые допустил художник, изображая улицу. Поработали с макетом улицы. Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шоферами.
    Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего учреждения соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких.