• 25 сентября – день освобождения Смоленщины от немецких захватчиков

Этот день особый, исторически значимый, наполненный чувством гордости за соотечественников, которые в суровые годы войны отстояли свободу и независимость нашей Родины, наше право на жизнь. Прошло уже 81 год, но память героев, победивших нацизм, в нашей области священна. По всем городам Смоленской области прошли митинги и памятные акции.
    25 сентября – день освобождения Смоленщины от немецких захватчиков.
    Наша начальная школа «Сказка» так же не осталась в стороне. Советником директора Зуевой Елизаветой Андреевной был показан видеоролик посвященный дню освобождения Смоленщины, после была проведена беседа о тех событиях, произошедших 81 год назад…
    После просмотра был организован митинг – возложения цветов к мемориальному знаку «Братское госпитальное захоронение».
    Мы никогда не забудем подвигов тех, кто за нашу свободу отдал свою жизнь!