• Разговоры о важном: "Легенды о России"

Традиционно утро в нашей школе началось с линейки, посвящённой поднятию флага, и исполнения гимна Российской Федерации. Занятие было посвящено легендам и мифам о России — как фольклорным, так и современным.
    Разговоры о важном: "Легенды о России".
    Вместе с учителями школьники вспомнили известные сказки и былины. Учащимся рассказали о роли фольклора в сохранении культурных, духовных ценностей и исторического наследия страны. Помимо этого с ребятами обсудили популярные стереотипы и фейки, связанные с Россией, поговорили о механизмах их возникновения и развенчания.
     Учащиеся пришли к выводу, что знание истории страны, сохранение исторической памяти – важная задача для каждого из нас, способствующая объективному взгляду на сильную, независимую, открытую и дружелюбную Россию.