• Разговоры о важном: "Что значит быть взрослым"

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно, в 1-4 классах прошло занятие «Разговоры о важном». Тема занятия «Что значит быть взрослым?». Цель этого занятия: раскрыть понятие «ответственность», формировать представления о том, что значит «быть взрослым», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать ответственность, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленных целей.
    Разговоры о важном: "Что значит быть взрослым".
    Взрослыми становятся постепенно, поэтому уже младшие школьники могут воспитать в себе чувство ответственности, взаимоуважения, готовность к оказанию помощи сначала своим близким, а потом и всем людям. Младшие школьники могут участвовать в проектах, которые помогают научиться проявлять ответственность и заботу о природе, о других людях.
    Учащиеся узнали, что быть взрослым – это нести ответственность за себя, своих близких и свою страну. Взрослые – это те, кто умеет жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями общества, те, кто обладает умением принимать решения и осознавать ответственность за эти решения, это люди с активной жизненной позицией, готовые трудиться.
    Ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Как стать большим», выполнили интерактивное задание «Быть взрослым, значит ….» и сделали вывод , что путь во взрослую жизнь начинается в детстве.