• Вяземский фестиваль детского творчества «Рождественский подарок»

Автор: Максимова Анна
    Подведены итоги Вяземского фестиваля детского творчества детей «Рождественский подарок». Фестиваль проводился с целью создания благоприятных условий для духовно-нравственного развития детей, создания условий для реализации творческого потенциала и социализации участников, а также с целью привлечения родителей и педагогов к совместному участию в проводимом мероприятии. Организаторами фестиваля выступили: отдел религиозного образования и катехизации и отдел по социальному служению и благотворительности Вяземской епархии, Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».
    Вяземский фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».
    В этом году обучающиеся и воспитанники нашей «Сказки» приняли активное участие в данном мероприятии. На конкурс было представлено 29 работ по двум номинациям:
    - вокально-сценическое творчество (исполнение песен);
    - изобразительное и декоративно-прикладное творчество (рисунки, поделки).
    Под руководством учителя музыки, Козловой Елены Николаевны, обучающиеся 2 класса подготовили рождественскую песню «Снежинки тихо падают на землю», а обучающиеся 3-4 классов – рождественскую песню «В ночном саду». Душевное исполнение этих музыкальных произведений впечатляет!
    Чудесные рождественские поделки – результат совместного художественного творчества детей, их родителей и педагогов. Оригинальность выполненных работ и использованный материал ещё раз доказывают, что дети очень талантливы и готовы проявить творчество в любом деле. В каждую работу участники фестиваля вложили максимум старания.
    Все ребята получили Дипломы, а педагогический коллектив – Благодарственное письмо.
    Поздравляем всех участников фестиваля, желаем им творческих успехов и новых побед!