• 8 марта в младшей и средней группе

Весна!!! Это прекрасное время года открывает всеми любимый праздник – Международный женский день. Женский день – это праздник нежности, любви, ласки и красоты!
    8 марта в младшей и средней группе.
    Весна шагает по дворам в лучах тепла и света!
    Сегодня праздник наших мам, и нам приятно это!
    Стоит мимоза на столе в хороший день весенний,
    Пускай все мамы на Земле не знают огорчений.
    Наш детский сад поздравить рад всех мам на всей Планете,
    «Спасибо!» - мамам говорят и взрослые и дети.

По всей нашей великой стране празднуется День 8 МАРТА!
    Не обошел он стороной и наших малышей. Дети младшей и средней группы с радостью готовились к этому дню. Была проведена большая предварительная работа: воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестренках; с огромной любовью делали поделки-подарки для мам и бабушек, украшали группу; рисовали ладошками яркие тюльпаны; разучивали стихи; совместно с музыкальным руководителем, Козловой Еленой Николаевной, готовили к выступлению песни и танцы.
    И вот, наконец, настал долгожданный день – 5 марта в группах №6 (средняя группа) и №7 (младшая группа) был проведен утренник «Цветочное настроение». Ведущая, воспитатель младшей группы, Прохорова Елена Владимировна, открыла утренник с поздравления всех женщин с весенним праздником. Много добрых и нежных слов мамы и бабушки услышали из стихотворений от своих любимых детишек. Неспроста утренник назван «Цветочное настроение» - ведущая нашла в зале целую корзину с цветами. А цветы эти не простые – каждый цветочек приглашал ребят исполнить какое-либо выступление: желтый цветочек – звал танцевать, зеленый цветочек – звал поиграть…, а красный цветочек – «Весну» встречать. «Весна», роль которой замечательно исполнила учитель-логопед, Малюк Вероника Михайловна, загадывала детям весенние загадки, водила хороводы, играла вместе с детьми в игру «Собери цветок». Очень весело, и в то же время трогательно, прошла игра «Дорожка к МАМЕ», в которой ребята должны были правильно выложить цветную дорожку, чтобы добраться до мамы (или бабушки). Сколько мы видели нежности и ласки, когда дети, выполнив задание, обнимались со своей любимой мамой или бабушкой.
    Ура!!! У нас все получилось!!! Дети пели песни, исполняли стихотворения, танцевали, играли. Праздник, несомненно, принес и детям, и их мамам и бабушкам атмосферу весенней радости и счастья.

Долгожданная Весна
    Этот праздник принесла.
    Праздник наших милых дам,
    Счастья, дорогие, Вам!