• Новости

Как гласит русская пословица: «Встречают по одёжке,…» А как были одеты наши предки, которые жили 100, 200 и более лет назад? Кто и из чего изготавливал их одежду? Ответить на эти и многие другие вопросы воспитанникам нашего учреждения помогла экскурсия в мини-музей крестьянского быта «Русская изба».

25 сентября 2024, 13:22

Сентябрь... Двадцать пятое число... Освобождение Смоленска! В наши сердца занесено И, отшлифовано до блеска! Из года в год - так есть всегда! По зову совести и чести, Скорбим, склонившись у огня... Ваш подвиг - будут помнить ВЕЧНО...!

В нашем городе есть уникальный краеведческий музей, который бережно хранит историю своей земли с ее тайнами и загадками. 21 мая обучающиеся 3 класса нашего образовательного учреждения посетили Вяземский историко-краеведческий музей.

07 мая 2024, 12:27

7 мая педагогами дошкольных групп, несмотря на непогоду, было организовано возложение цветов к мемориальному знаку «Братское госпитальное захоронение» в рамках ежегодного проекта "День Победы".

Военно-полевая и походная кухня в годы Великой Отечественной войны была «домашним очагом», кормившим солдата горячей пищей в нелёгких условиях окопной жизни. Блюда готовились нехитрые, зачастую повар произвольно мешал в котле мясо, крупы, овощи — всё, что имелось под рукой. «Тыловая Солянка», «Макароны «балтийские» по-флотски с мясом», «Морковный чай» — эти, незамысловатые на первый взгляд, блюда прекрасно подходили для полевых условий.