• Новости

Быть первым всюду и не сомневаться В своих уменьях и вообще в себе. И никогда, конечно, не сдаваться, Тогда лишь будешь ты на высоте! Вокальная группа «Домисолька», в которую входят обучающиеся нашей «Сказки», второй год подряд становится лауреатом I степени Областного музыкально – хореографического конкурса, который в этом году состоялся 14 октября 2024 года. Конкурс ежегодно проходит в уникальном месте – в одном из лучших в Смоленской области концертном зале на 900 мест, расположенном в культурно - досуговом центре «Губернский».

В самом конце прошлого учебного года дети старшей (сегодня - уже подготовительной) группы при содействии куратора Малюк В.М. и педагога дошкольной группы №8 Ионкиной О.Д. приняли участие во Всероссийской олимпиаде по окружающему миру для дошкольников "Белый мишка". И вот, наконец, мы узнали результаты и к нам прибыли дипломы!

13-14 июня обучающиеся нашей "Сказки" приняли участие в III областном детском творческом фестивале-конкурсе (с международным участием) "Феникс встречает друзей", проводящемся в д. Мольгино Новодугинского района.

«Пасхальный фестиваль», в котором наша «Сказка» ежегодно принимает активное участие, дарит огромную радость и взрослым, и детям! В этом году ребята представили на праздник свои творческие работы, а также подготовили музыкальные номера.

Подведены итоги Вяземского фестиваля детского творчества детей «Рождественский подарок». Фестиваль проводился с целью создания благоприятных условий для духовно-нравственного развития детей, создания условий для реализации творческого потенциала и социализации участников, а также с целью привлечения родителей и педагогов к совместному участию в проводимом мероприятии. Организаторами фестиваля выступили: отдел религиозного образования и катехизации и отдел по социальному служению и благотворительности Вяземской епархии, Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».